Top menu

Medagliere

ALBISOLA PALLAVOLO – RISULTATI SPORTIVI  2015/2016

2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE SERIE C M 5° CLASSIFICATA  
2015/2016 CAMPIONATO INTERPROVINCIALE 1^ DIV. F 2° CLASSIFICATA  
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 16 F 12° CLASSIFICATA  
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 14 F 12° CLASSIFICATA  
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 13 F 12° CLASSIFICATA  
2015/2016 CAMPIONATO INTERPROVINCIALE UNDER 15 M 2° CLASSIFICATO  
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 M 3° CLASSIFICATO  
2015/2016 CAMPIONATO INTERPROVINCIALE UNDER 14 M 1° CLASSIFICATO  
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14 M 2° CLASSIFICATO  
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 13 M 3° CLASSIFICATO  
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 12 M 4° CLASSIFICATO  
2015/2016 TOUR SCIPIONE MINIVOLLEY 10 TAPPE

 

2015/2016 TORNEO IMMACOLATA – FUCECCHIO UNDER 16 F 1° CLASSIF.
2015/2016 TORNEO DI LUCCA UNDER 14 F 1° CLASSIF.
2015/2016 TORNEO DI CECINA UNDER 16 F 2° CLASSIF.
2015/2016 TROFEO CERAMICA – MONDOVI’ UNDER 16 F 6° CLASSIF.
2015/2016 MEMORIAL BERRUTI – FINALE L. UNDER 13 F 5°e 6° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO INTERPROVINCIALE UNDER 19 M 1° CLASSIF.
2015/2016 TORNEO TAMMURELLO – ALBISOLA UNDER 16 F 2° e 3° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 M 1° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 19 M 9° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 14 F 4° CLASSIF.
2015/2016 TORNEO DI ALASSIO UNDER 14 F 2° CLASSIF.
2015/2016 TOUR SCIPIONE MINIVOLLEY UNDER 11 F E M 10 TAPPE
2015/2016 TROFEO JUNIOR 3 SQUADRE UNDER 12 F GIR. CONSOLAZIONE
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 16 F 1° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16 F 3° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 18 F 1° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE UNDER 18 F 1° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18 F 13° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17 F 1° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 F 1° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 F 11° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO REGIONALE D F M 12° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE 1° DIV. F. 6° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE 1° DIV. F. 9° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO PROVINCIALE 1° DIV. M. 8° CLASSIF.
2015-2016 CAMPIONATO PROVINCIALE 2° DIV. F 5° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO NAZIONALE B2 F 9° CLASSIF.
2015/2016 CAMPIONATO NAZIONALE B2 M 9° CLASSIF.

 

 

ALBISOLA PALLAVOLO – RISULTATI SPORTIVI  2014/2015

SETTORE MASCHILE

Campionato serie B2 Nazionale –  7^ Classificata

Campionato serie C regionale – 10^ Classificata

Campionato serie D regionale – 4^ Classificata

Campionato interprovinciale under 19 – 1^ Classificata

Campionato interprovinciale under 17 – 1^ Classificata

Finali regionali under 17 – 1^ Classificata

Partecipazione Finali Nazionali Under 17 a Chianciano Terme – 12^ Classificata

Campionato interprovinciale under 15 – 2^ Classificata

Finali Regionali Under 15 – 3^ Classificata

SETTORE FEMMINILE

Campionato serie C Regionale – 1^ Classificata e promozione in serie B2 Nazionale

Campionato 1^ Divisione provinciale  – 10^ Classificata

Campionato 2^ Divisione provinciale – 4^ classificata

Campionato Provinciale under 18 – 1^ Classificata

Finali regionali under 18 – 1^ Classificata

Partecipazione Finali Nazionali under 18 a Crotone – 12^ Classificata

Campionato Provinciale under 16 – 1^ Classificata

Finali Regionali under 16 – 4^ Classificata

Campionato Provinciale under 14 – partecipazione finali provinciali

Campionato Provinciale under 13 – partecipazione finali provinciali

Campionato Provinciale under 12 – partecipazione finali provinciali

SETTORE SCUOLA MINIVOLLEY

Partecipazione alle 13 tappe del Tour Prov.le “Scipione” con numerosi primi posti e piazzamenti

TORNEI

Torneo delle Palme a Loano – under 18 F – 2^ classificata

Torneo Casciavola e Pisa – under 16 F – 2^ classificata

Torneo Acqui Terme – under 14 F – 3^ classificata

Torneo Arma di Taggia – under 14 F – 2^ Classificata

Torneo Anderlini Modena – under 19 M – 1^ classificata

Torneo Bussinello Modena – under 17 M – 4^ classificata

Torneo Anderlini Modena – under 18 F – 8^ classificata

Torneo Mede (Pavia) – under 16 F – 2^ Classificata

Torneo Tammurello Albisola under 16 F – 2^ classificata

15° Torneo di Natale (8 dicembre) per pallavolo unificata con giocatori diversamente abili

14° Torneo Tammurello (settembre) femminile con squadre piemontesi, lombarde, toscane.
 

Storico

STAGIONE          EVENTO               CATEGORIA       CLASSIFICA

 

 

1998/1999           1°TROFEO VENDEMMIA              UNDER 18 M      2° CLASSIF.

1998/1999           CAMPIONATO PROV.    2° DIV. M.           1° CLASSIF.

1998/1999           CAMPIONATO PROV.    3° DIV. F.             1° CLASSIF.

1998/1999           CAMPIONATO PROV.    ALLIEVO              1° CLASSIF.

1999/2000           CAMP. INTERPROV.       2° DIV. M.           2° CLASSIF.

1999/2000           CAMPIONATO PROV.    2° DIV. F.             1° CLASSIF.

1999/2000           CAMPIONATO PROV.    3° DIV. F.             2° CLASSIF.

1999/2000           CAMPIONATO PROV.    JUNIORES M.    2° CLASSIF.

1999/2000           FINALE REG.      RAGAZZI             1° CLASSIF.

2000/2001           CAMPIONATO PROV.    1° DIV. F.             1° CLASSIF.

2000/2001           CAMPIONATO PROV.    UNDER 17 M.    1° CLASSIF.

2000/2001           CAMPIONATO PROV.    UNDER 20 M.    1° CLASSIF.

2000/2001           CAMPIONATO PROV.    UNDER 15 F.      3° CLASSIF.

2000/2001           FINALE NAZIONALE        UNDER 17 M.    7° CLASSIF.

2000/2001           FINALE REG.      UNDER 13 M.    1° CLASSIF.

2000/2001           FINALE REG.      UNDER 17 M.    1° CLASSIF.

2000/2001           SUMMER VOLLEY            UNDER 17 M.    1° CLASSIF.

2001/2002           CAMP. INTERPROV.       UNDER 17 M.    1° CLASSIF.

2001/2002           CAMPIONATO PROV.    UNDER 17 M.    1° CLASSIF.

2001/2002           CAMPIONATO REG.       UNDER 17 M.    1° CLASSIF.

2001/2002           FINALE REG.      UNDER 13 M.    1° CLASSIF.

2001/2002           SUMMER VOLLEY            UNDER 18 M      1° CLASSIF.

2002/2003           CAMPIONATO PROV.    UNDER 15 M.    1° CLASSIF.

2002/2003           CAMPIONATO PROV.    UNDER 15 F.      3° CLASSIF.

2002/2003           CASALE                RAGAZZI DOWN              1° CLASSIF.

2002/2003           COPPA ITALIA   SERIE B MASCHILE          1° CLASSIF.

2002/2003           FINALE REG.      UNDER 14 M.    1° CLASSIF.

2002/2003           FINALE REG.      UNDER 15 M.    1° CLASSIF.

2002/2003           MEMORIAL A. BONDI    TORNEO              1° CLASSIF.

2002/2003           SUMMER VOLLEY            UNDER 18 M      1° CLASSIF.

2003/2004           CAMPIONATO PROV.    2° DIV. F.             1° CLASSIF.

2003/2004           CAMPIONATO PROV.    UNDER 14 M.    1° CLASSIF.

2003/2004           CAMPIONATO PROV.    UNDER 14 F.      3° CLASSIF.

2003/2004           CAMPIONATO PROV.    UNDER 17 F.      4° CLASSIF.

2003/2004           FINALE REG.      UNDER 14 M.    2° CLASSIF.

2003/2004           FINALE REG.      UNDER 16 M.    2° CLASSIF.

2003/2004           TORNEO D’AUTUNNO   UNDER 16 M.    1° CLASSIF.

2003/2004           TORNEO DELLE PROVINCE          UNDER 17 F.      1° CLASSIF.

2004/2005           CAMPIONATO PROV.    UNDER 15 F.      2° CLASSIF.

2004/2005           CAMPIONATO REG.       UNDER 16           1° CLASSIF.

2004/2005           CAMPIONATO REG.       UNDER 16 M.    1° CLASSIF.

2004/2005           CAMPIONATO REG.       UNDER 18           1° CLASSIF.

2004/2005           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 M.    1° CLASSIF.

2004/2005           CAMPIONATO REG.       UNDER 14 M.    4° CLASSIF.

2004/2005           CITTA DI SAVIGLIANO   UNDER 14 F.      3° CLASSIF.

2004/2005           FINALE NAZIONALE        UNDER 16 M.    14° CLASSIF.

2004/2005           SUMMER VOLLEY            UNDER 16 M      2° CLASSIF.

2004/2005           SUMMER VOLLEY            UNDER 18 M      3° CLASSIF.

2004/2005           V.B.C.   UNDER 18 F        6° CLASSIF.

2004/2005           VOLARE VOLLEY               UNDER 18 F        2° CLASSIF.

2005/2006           CAMPIONATO PROV.    1° DIV. F.             1° CLASSIF.

2005/2006           CAMPIONATO PROV.    UNDER 16 F.      1° CLASSIF.

2005/2006           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 M.    1° CLASSIF.

2005/2006           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 M.    1° CLASSIF.

2005/2006           CITTA DI CUNEO              UNDER 18 F        12° CLASSIF.

2005/2006           MEMORIAL GIANCARLO SIRI     MINI VOLLEY     1° CLASSIF.

2005/2006           MEMORIAL GIANCARLO SIRI     PALLA RILANCIATA         2° CLASSIF.

2005/2006           MEMORIAL LILIANA       UNDER 14 F        5° CLASSIF.

2005/2006           U.S. OLYMPIA VOLTRI   UNDER 14 M      3° CLASSIF.

2006/2007           FINALE NAZIONALE        UNDER 16 M.    12° CLASSIF.

2006/2007           CAMPIONATO REG.       Serie D F              Promozione SERIE  C

2006/2007           CAMPIONATO PROV.    1° Div. M.            Promozione SERIE  D

2006/2007           CAMPIONATO PROV.    UNDER 14 F        1° CLASSIF.

2006/2007           CAMPIONATO PROV.    UNDER 16 F        1° CLASSIF

2006/2007           CAMPIONATO PROV.    UNDER 16 M.    1° CLASSIF.

2006/2007           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 M.    1° CLASSIF

2006/2007           CAMPIONATO REG        UNDER 16 M      1° CLASSIF

2006/2007           CAMPIONATO REG        UNDER 18 M      1° CLASSIF

2006/2007           COPPA LIGURIA               SERIE C 1° CLASSIF

2006/2007           TORNEO DI FINALE         UNDER 16 F        1° CLASSIF

2006/2007           TROFEO GUZZETTI          UNDER 18 F        1° CLASSIF

2006/2007           CAMPIONATO PROV     2° DIVISIONE F  2° CLASSIF

2006/2007           VOLARE VOLLEY               MINI VOLLEY     2° CLASSIF

2006/2007           VOLARE VOLLEY               PALLA RILANCIATA         2° CLASSIF

2006/2007           CAMPIONATO PROV     UNDER 18 F        3° CLASSIF

2006/2007           VOLARE VOLLEY               SUPER MINI VOLLEY      3° CLASSIF

2007/2008           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 M      1° CLASSIF

2007/2008           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 M      1° CLASSIF

2007/2008           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 F        1° CLASSIF

2007/2008           CAMPIONATO PROV.    UNDER 16 M      1° CLASSIF

2007/2008           CAMPIONATO PROV.    UNDER 12 F        1° CLASSIF

2007/2008           MANIFESTAZIONE NAZ. NOVARA           MINIVOLLEY      1° CLASSIF

2008/2009           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 M      1° CLASSIF

2008/2009           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 M      2° CLASSIF.

2008/2009           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 F        1° CLASSIF

2008/2009           CAMPIONATO PROV.    UNDER 16 F        1° CLASSIF

2008/2009           CAMPIONATO PROV.    UNDER 14 M      1° CLASSIF

2008/2009           CAMPIONATO REG.       UNDER 14 M      1° CLASSIF

2008/2009           FINALE NAZIONALE        UNDER 14 M      12° CLASSIF.

2007/2008           MANIFESTAZIONE NAZ. NOVARA           MINIVOLLEY      3° CLASSIF

2009/2010           CAMPIONATO REG.       SERIE D F             2° CLASSIF.

2009/2010           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 F        1° CLASSIF.

2009/2010           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 F        2° CLASSIF.

2009/2010           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 M      1° CLASSIF.

2009/2010           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 M      1° CLASSIF.

2009/2010           FINALI INTERREGIONALI              UNDER 18 M      1° CLASSIF.

2009/2010           FINALE NAZIONALE        UNDER 18 M      12° CLASSIF.

2009/2010           CAMPIONATO PROV.    UNDER 14 F        1° CLASSIF.

2009/2010           CAMPIONATO REG.       UNDER 14 F        2° CLASSIF.

2009/2010           MANIFESTAZIONE NAZ. NOVARA           MINIVOLLEY      1° CLASSIF

2010/2011           CAMPIONATO REG.       SERIE D F             Promozione SERIE  C

2010/2011           CAMPIONATO NAZ. DI LEGA     UNDER 18/20 M               girone eliminatorio

2010/2011           CAMPIONATO PROV.    UNDER 16 F        1° CLASSIF.

2010/2011           CAMPIONATO REG.       UNDER 16 F        2° CLASSIF.

2010/2011           CAMPIONATO PROV.    UNDER 18 F        1° CLASSIF.

2010/2011           CAMPIONATO REG.       UNDER 18 F        1° CLASSIF.

2010/2011           FINALI INTERREGIONALI              UNDER 18 F        2° CLASSIF.

2010/2011           CAMPIONATO PROV.    UNDER 14 F        2° CLASSIF.

2010/2011           CAMPIONATO PROV.    UNDER 13 F        2° CLASSIF.

2010/2011           CAMPIONATO PROV.    2^ DIV. F             Promozione 1^ DIV.

2010/2011           CAMPIONATO INTERPROVINCIALE        UNDER 16 M      4° CLASSIF.

2010/2011           TORNEO TAMMURELLO               UNDER 16 F        2° CLASSIF.

2010/2011           TORNEO CAPURRO        UNDER 16 F        1° CLASSIF.

2010/2011           TORNEO SARZANA         UNDER 13 F        2° CLASSIF.

2010/2011           TROFEO LOANO               UNDER 14 F        2° CLASSIF.

2010/2011           MANIFESTAZIONE NAZ. NOVARA           MINIVOLLEY      5° CLASSIF

2010/2011         CAMPIONATO PROV. UNDER 12 M         1° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO DI OCCIMIANO              UNDER 16 F A    3° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO DI LOANO        UNDER 16 F B    4° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO LANTERNA       UNDER 14 F        4° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO PARRELLA TORINO       UNDER 16 M      4° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO TAMMURELLO               UNDER 16 F        4° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO DEI SANTI         UNDER 13 F        3° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO WINTER CUP MODENA              UNDER 18 F        11° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO TRICOLORE REGGIO E.               UNDER 16 F        3° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO TRICOLORE REGGIO E.               UNDER 14 F        6° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO BIELLA               UNDER 17 M      6° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO SARZANA         UNDER 16 F        6° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. INTERPROVINCIALE        UNDER 18 M      3° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. PROVINCIALE    UNDER 18 F        1° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. REGIONALE        UNDER 18 F        1° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. PROVINCIALE    UNDER 16 F        1° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. PROVINCIALE    UNDER 14 F        1° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. PROVINCIALE    UNDER 13 F        4° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO LECA D’ALBENGA          BABYVOLLEY      3° CLASSIF.

2011/2012           TORNEO CITTA’ ALBISOLA           SUPERMINIVOLLEY        3° CLASSIF.

2011/2012           MANIFESTAZIONE NAZ. NOVARA           MINIVOLLEY      5° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. INTERPROVINCIALE        UNDER 16 M      3° CLASSIF.

2011/2012           FINALI INTERREGIONALI              UNDER 18 F        1° CLASSIF.

2011/2012           FINALI NAZIONALI          UNDER 18 F        14° CLASSIF.

2011/2012           CAMP. REGIONALE        SERIE C F             3° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO PARRELLA TORINO      UNDER17 M      1° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO DI LOANO      UNDER16 F      12° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO DI BIELLA      UNDER 17 M      1° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO ROGAI GENOVA      UNDER 17 M      1° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO TAMMURELLO     UNDER 16 F     4° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO CUNEO      UNDER 15 M      5° CLASSIF.

2012/2013         TORNEO WINTER CUP MODENA      UNDER 18 F      7° CLASSIF.

2012/2013         TORNEO WINTER CUP MODENA      UNDER 17 M      11° CLASSIF.

2012/2013         TORNEO ACQUI      UNDER 14 F      12° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. PROVINCIALE      UNDER 18 F      1° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. INTERPROVINCIALE      UNDER 19 M      1° CLASSIF.

2012/2013        CAMP. REGIONALE      UNDER 18 F      2° CLASSIF.

2012/2013        CAMP. REGIONALE      UNDER 19 M      1° CLASSIF.

2012/2013         IV TAPPA TOUR MINIVOLLEY      UNDER 11 M E F      3° CLASSIF.

2012/2013         TORNEO DI LUCCA      UNDER 16 F      3° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO PARRELLA      UNDER 13 F      12° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO INTERNAZ. PASQUA      UNDER 18 F      2° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. INTERPROVINCIALE      UNDER 17 M      1° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. INTERPROVINCIALE      UNDER 15 M      1° CLASSIF.

2012/2013         VI TAPPA TOUR MINIVOLLEY      PALLA RILANCIATA      1° CLASSIF.

2012/2013         MANIFESTAZIONE NAZ. NOVARA      MINIVOLLEY      3° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. REGIONALE      UNDER 15 M      1° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. REGIONALE      UNDER 17 M      1° CLASSIF.

2012/2013         CAMP. PROVINCIALE      UNDER 13 3X3      2° CLASSIF.

2012/2013          TORNEO INTERNAZ. ALASSIO      UNDER 16 F      4° CLASSIF.

2012/2013          FINALI NAZIONALI      UNDER 19 M      14° CLASSIF.

2012/2013          FINALI NAZIONALI      UNDER 17 M      12° CLASSIF.

2012/2013          FINALI NAZIONALI      UNDER 15 M      14° CLASSIF.

2013/2014 Vincitori Coppa Liguria e partecipazione alla Coppa della Alpi

2013/2014 Campionato serie C regionale Maschile – 1^ classificata  e promozione in sere B2 Nazionale

2013/2014 Campionato serei C regionale Femminile – 2^ classificata

2013/2014 Campionato provinciale under 16 F – 1^ classificata

2013/2014 Finali Regionali under 16 F – 1^ classificata

2013/2014 Campionato provinciale under 14 F – 1^ classificata

2013/2014 Campionato 1^ divisione provinciale F – 5^ classificata

2013/2014Campionato 2^ divisione provinciale F – 5^ classificata

2013/2014 Campionato provinciale under 18 F – quarti di finale

2013/2014 Campionato provinciale under 16 F – quarti di finale

2013/2014 Campionato provinciale under 13 F – quarti di finale

2013/2014 Campionato provinciale under 12 F – semifinali

2013/2014 Campionato provinciale under 12 F – 12^ classificata

2013/2014 Torneo Fucecchio  – under 14 F – 4^ classificata

2013/2014 Torneo Casciavola e Pisa – under 16 F – 2^ classificata

2013/2014 Torneo di Occimiano – under 16 F – 4^ classificata

2013/2014 Torneo Mondovì – under 14 F – 3^ classificata

2013/2014 Torneo Anderlini Modena – under 16 F – 7^ classificata

2013/2014 Torneo Tammurello Albisola under 16 F – 2^ classificat

2013/2014 Torneo Pavia – under 16 F – 1^ classificata

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes