Top menu

Calendario

Come promesso nei mesi scorsi, e ci scusiamo per il protrarsi dell’attesa, ecco lo spazio che dedichiamo al calendario di tutte le nostre gare. In questa pagina, mese per mese, troverete tutti gli incontri, in ordine cronologico di tutte le squadre della Pallavolo Albisola, maschi e femmine, grandi e piccine.

Graficamente troverete tutte le gare riferite al femminile in ROSA mentre quelle relativi al maschile in BLU.

Gare del mese di DICEMBRE:

Mercoledì 6
1° Div. Fem.  – Massa 2, ore 21.00: Albisola Pallavolo – Sabazia Apm Terminal

Sabato 9 
D Fem. – Massa 1, ore 17.00:  Iglina Albisola   Legendart Finale
1° Div. Fem. – Massa 2, ore 17.00: Albisola Pallavolo – NVVB Bremic Costruzioni
C Mas. – Chiavari, ore 20.30; 3 Stelle Villaggio – Spinnaker Albisola
B2 Fem. – Massa 1, ore 21.00: Iglina Albisola – Unet Yamamay Busto

Domenica 10
U16 Fem Blu – Massa 1, ore 11.00: Albisola Pallavolo – Maremola Volley

U16 Fem Gialla/U16 Fem NAV – Massa 2, ore 11.00: Albisola Volley – Albisola Pallavolo Gialla
B Mas. – San Mauro Torinese, ore 18.00: Sant’Anna Tomcar – Spinnaker Albisola

Lunedi 11
U14 Fem. – Massa 2, ore 19.15: Albisola Pallavolo – Sabazia Pallavolo

Martedì 12
U20 Mas. – Genova, ore 20.30: US Acli Santa Sabina – Spinnaker N. Albisola Volley

Mercoledì 13
U18 Fem. Blu – Massa 1, ore 19.30: Albisola Pallavolo Blu – Maurina Volley Imperia

Venerdì 15
U16 Fem Blu -Alassio, ore 18.45: Alassio Laigueglia – Albisola Pallavolo Blu

U16 Fem Nav – Savona, ore 20.30: VBC Savona – Albisola Volley

Sabato 16
U14 Mas. – Massa 1, ore 17.00: Nuova Albisola Volley – SDP Mazzucchelli Sanremo
U16 Fem. Gialla – Massa 2, ore 17.00: Albisola Pallavolo Gialla – ASD Celle Varazze
C Mas. – Ceparana, ore 18.00: P.Futura Avis Bertoni – Spinnaker Albisola
1° Div Mas. – Legino, ore 18.30: Sabazia Planet Pallavolo – Pallavolo Albenga
D Fem. – Alassio, ore 20.00: Alassio Laigueglia PGS – Iglina Albisola 
B2 Fem. – Rivarolo Canavese, ore 21.00: Finimpianti Rivarolo – Iglina Albisola

Domenica 17
U18 Fem. Gialla – Massa 1, ore 11.00: Albisola Pallavolo Gialla – Pallavolo Carcare
U18 Fem. Blu – Bussana San Remo, ore 11.00: NLP Sanremo – Albisola Pallavolo
B Mas. – Massa 1, ore 18.00: Spinnaker Albisola – Volley Garlasco

Lunedi 18
U14 Fem. – Savona, ore 19.00: VBC Savona – Albisola Pallavolo

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes